NEW 2024-1 지식재산 IP CONFERENCE 성료
아주대학교 지식재산융합인재양성사업에서 주관한 2024학년도 1학기 IP CONFERENCE행사가 6월 5일(수) 팔달관 1층 로비에서 진행되었다.
2024학년도 1학기 IP CONFERENCE에서는 발명/BM 아이디어 경진대회 우수작품 전시 및 특허경진대회 작품 전시와 함께 발표심사가 진행되었다. 발명 아이디어 경진대회 15건, BM아이디어 경진대회 21건, 특허경진대회 12건 총 176명이 참여했다.
디지털미디어학과 이병돈 교수님, 기술사업화센터 권용태 변리사님, 기술사업화센터 윤성호 센터장님이 심사에 참여하였다. 또한 디지털 미디어학과 이주엽 학과장님, 소프트웨어융합대학 강경란 학장님이 시상식에 참석하여 시상에 도움을 주셨다.
2024학년도 1학기 IP CONFERENCE에서 총 73명의 학생들이 수상했으며, 수상 학생들에게는 상장과 총 상금 12,200,000원이 지급되었다.
<수상자 명단>
- 발명 분야 수상자 명단
연번 | 구분 | 분야 | 팀명 | 학과 | 이름 |
1 | 대상 | BM | 피부해결사 | 응용화학생명공학과 | 임문희 |
응용화학생명공학과 | 임정민 | ||||
응용화학생명공학과 | 강하윤 | ||||
2 | 최우수상 | BM | Stack | 경영학과 | 이종호 |
3 | 최우수상 | BM | Compose Coffee | 소프트웨어학과 | 심영준 |
소프트웨어학과 | 이찬주 | ||||
소프트웨어학과 | 김나영 | ||||
소프트웨어학과 | 정준호 | ||||
소프트웨어학과 | 이은정 | ||||
4 | 우수상 | BM | 봉지수 | 소프트웨어학과 | 봉지수 |
5 | 우수상 | BM | 담아봐 | 경영학과 | 정지희 |
경영학과 | 조현진 | ||||
화학공학과 | 정현우 | ||||
6 | 우수상 | BM | 메로나 | 소프트웨어학과 | 정희진 |
소프트웨어학과 | 송영범 | ||||
소프트웨어학과 | 강동우 |
- 비지니스모델(BM) 분야 수상자 명단
연번 | 구분 | 분야 | 팀명 | 학과 | 이름 |
1 | 대상 | BM | 피부해결사 | 응용화학생명공학과 | 임문희 |
응용화학생명공학과 | 임정민 | ||||
응용화학생명공학과 | 강하윤 | ||||
2 | 최우수상 | BM | Stack | 경영학과 | 이종호 |
3 | 최우수상 | BM | Compose Coffee | 소프트웨어학과 | 심영준 |
소프트웨어학과 | 이찬주 | ||||
소프트웨어학과 | 김나영 | ||||
소프트웨어학과 | 정준호 | ||||
소프트웨어학과 | 이은정 | ||||
4 | 우수상 | BM | 봉지수 | 소프트웨어학과 | 봉지수 |
5 | 우수상 | BM | 담아봐 | 경영학과 | 정지희 |
경영학과 | 조현진 | ||||
화학공학과 | 정현우 | ||||
6 | 우수상 | BM | 메로나 | 소프트웨어학과 | 정희진 |
소프트웨어학과 | 송영범 | ||||
소프트웨어학과 | 강동우 |
- 특허경진대회 분야 수상자 명단
연번 | 구분 | 팀명 | 학과 | 이름 |
1 | 대상 | GDI(Global Design Innovation) | 기계공학과 | 신일섭 |
기계공학과 | 이상길 | |||
기계공학과 | 변류환 | |||
기계공학과 | 김정혁 | |||
기계공학과 | 김상엽 | |||
기계공학과 | 양지수 | |||
2 | 최우수상 | Compose Coffee | 소프트웨어학과 | 정준호 |
소프트웨어학과 | 이찬주 | |||
소프트웨어학과 | 심영준 | |||
소프트웨어학과 | 이은정 | |||
소프트웨어학과 | 김나영 | |||
3 | 최우수상 | A-ITH | 기계공학과 | 김서영 |
기계공학과 | 박시현 | |||
기계공학과 | 이용준 | |||
기계공학과 | 차태승 | |||
기계공학과 | 김건 | |||
4 | 우수상 | AIPS | 기계공학과 | 조영민 |
전자공학과 | 임충현 | |||
5 | 우수상 | 퀵턴 | 전자공학과 | 김혁진 |
기계공학과 | 류태준 | |||
기계공학과 | 황성하 | |||
전자공학과 | 신승훈 | |||
기계공학과 | 김홍범 | |||
6 | 우수상 | 동화 | 교통시스템공학과 | 이은호 |
산업공학과 | 김진형 | |||
디지털미디어학과 | 최재헌 | |||
정치외교학과 | 하강영 | |||
소프트웨어학과 | 나현흠 | |||
7 | 우수상 | 오늘도 산책하자 | 건설시스템공학과 | 박종일 |
산업공학과 | 강승호 | |||
산업공학과 | 최웅환 |